Обнаружены черные ящики Boeing 737, потерпевшего крушение в Индии

© AFP 2024 / ARUNCHANDRA BOSEВ Индии самолет развалился на части после неудачной посадки
В Индии самолет развалился на части после неудачной посадки - Sputnik Молдова
Подписаться
В больницах проходят лечение 149 пассажиров, 22 из них получили тяжелые ранения в результате авиакатастрофы.

КИШИНЕВ, 8 авг - Sputnik. Спасатели обнаружили бортовые самописцы разбившегося 7 августа в индийском штате Керала самолета Boeing 737. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на газету Hindustan Times.

Опыт авиакатастроф: самые безопасные места в самолетах>>>

Так, цифровой регистратор полетных данных и диктофон кабины пилотов, которые были извлечены из самолета Бюро расследования авиационных происшествий, будут доставлены в Дели для дальнейшего изучения.

Самолет Airbus A320 авиакомпании Аэрофлот заходит на посадку в международном аэропорту Шереметьево, 2014 год - Sputnik Молдова
Авиакатастрофа в Индии: обломки садившегося самолет разбросаны по аэродрому
Министр гражданской авиации Индии Хардип Сингх Пури ранее рассказал о жесткой посадке авиасудна в городе Кожикоде, штат Керала, в результате которой погибли люди.

"Рейс номер AXB-1344, летевший из Дубая в Кожикоде, <…> в дождливую погоду пересек взлетно-посадочную полосу и упал со склона в 35 футов (более десяти метров. — прим. ред.), а затем развалился на две части", — написал чиновник в твиттере.

Всего на борту следовавшего из Дубая самолета было 190 человек, в том числе 174 взрослых пассажиров, 10 детей, два пилота и четыре члена экипажа. Самолет выполнял рейс в рамках миссии по возвращению в Индию застрявших за границей в связи с пандемией коронавируса индийцев.

Число погибших в катастрофе выросло до 18 человек, в их числе двое членов экипажа, сообщила авиакомпания Air India Express.

Согласно данным местных властей, в больницах "проходят лечение 149 пассажиров, 22 из них получили тяжелые ранения".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0