Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В мэрии Кишинева работают над концепцией платных парковок в городе

CC0 / Pixabay / manfredrichter / Авто на парковке
Авто на парковке - Sputnik Молдова
Подписаться
Мэр Кишинева Ион Чебан призвал ответственных лиц ускорить работу по разработке плана организации парковочных мест в столице Молдовы.

КИШИНЕВ, 10 авг — Sputnik. Несколько экономических агентов сообщили, что готовы инвестировать средства в строительство в Кишиневе платных парковок, в том числе многоэтажных. Об этом заявил вице-мэр Кишинева Виктор Киронда на заседании муниципальных служб столицы, которое состоялось в понедельник.

Как должны восстанавливать инфраструктуру в Кишиневе - генпримар дал ответ>>>

Parcare - Sputnik Молдова
Общество
Мэр Кишинева о ситуации с парковками — хаос и бесконтрольность
По его словам, предстоит определить юридическую формулу для подобных инвестиционных проектов, в том числе с подключением механизмов государственно-частного партнерства.

На этой неделе состоится заседание с участием экспертов, которые обсудят вопросы разработки концепции обустройства системы платных парковок в столице, сообщил Киронда. Рабочей группе предстоит найти новые схемы организации движения общественного транспорта в Кишиневе, установить для каждой улицы зоны, где могут находиться парковки. Среди приоритетов — создание парковок, для которых не потребуется возведение капитальных строений.

Велодорожки там и тут пусть Кишинев пересекут>>>

Вице-мэр отметил, что прежде всего изучается потенциал центра города — в периметре Центрального рынка, улицы Митрополит Варлаам, улицы 31 августа 1989 года, а также зоны улица Докучаева - улица Академией.

Роют землю - Sputnik Молдова
Общество
На улице Албишоара начинается масштабный ремонт — начали с замены водопровода
Киронда подчеркнул, что разработка плана размещения платных парковок должна идти параллельно с решением вопроса о схемах движения общественного транспорта.

Мэр Кишинева Ион Чебан, в свою очередь, призвал ответственных за разработку концепции ускорить работу. "Люди ежедневно спрашивают, как продвигаются дела с парковками в Кишиневе", - подчеркнул Чебан.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0