Микрофон - Sputnik Молдова
Культура
Все о культуре, музыке, театре, живописи и модных трендах в Молдове и в мире – читайте на Sputnik Молдова.

Молдавский актер рассказал, как ему удалось покорить российскую публику

© Sputnik / Miroslav RotariИгорь Кистол
Игорь Кистол - Sputnik Молдова
Подписаться
Игорь Кистол – актер из Молдовы, который сумел добиться славы не только в своей стране, но и далеко за ее пределами. Он рассказал Sputnik о том, как сумел добиться признания в других странах мира, в том числе и в России.

КИШИНЕВ, 27 авг – Sputnik. В четверг, 27 августа, отмечается День российского кино. По случаю этой знаменательной даты молдавский актер и режиссер Игорь Кистол рассказал в интервью Sputnik Молдова о своем пути к успеху на российской сцене.

Игорь получил профессиональное образование в Москве: окончил Высшее театральное училище имени Б.В.Щукина. После выпуска он вернулся в Молдову, где успешно дебютировал на кишиневских подмостках. Одной из самых примечательных ролей для него стал яркий образ одноименной героини в комедийном спектакле "Кирица в провинции".

Затем в течение многих лет актер был задействован в различных видах активности в Москве, где продолжил играть на театральных сценах, а также участвовал в масштабных кинематографических проектах. Его коллегами по цеху стали такие знаменитые российские артисты, как Марина Дюжева, Игорь Дронов, Александр Лобанов.
© Sputnik / OsmatescoАктер Игорь Кистол
Молдавский актер рассказал, как ему удалось покорить российскую публику - Sputnik Молдова
Актер Игорь Кистол

В настоящее время Кистол участвует в производстве двух сериалов, которые скоро появятся на российских телеканалах.

"По причине пандемии съемки были приостановлены, но мы постепенно возвращаемся в штатный режим. Один из проектов называется "Казанова", он выйдет на экраны этой осенью", – рассказал актер.

Встреча с артистами первого в Молдове телесериала Следователь Горчакова - Sputnik Молдова
Культура
Первый молдавский сериал: детектив и судьбы персонажей Задорожной и Кистола
Несмотря на то, что Игорь проводит много времени за границей, он всегда помнит о своей родной стране, ведь именно здесь, в Молдове, он вырос, учился и начал актерскую карьеру. В то же время Кистол добавил, что его вторым домом стала Россия, а своим успехом в этой стране он обязан, в том числе повышенному вниманию, которое государство уделяет сфере культуры, искусству и кинематографу.

Кистол рассказал также, что у него грандиозные планы на будущее, и раскрыл секрет своих достижений.

"Формула моего успеха довольно проста - постоянное самосовершенствование, упорство и ежедневный труд. Я хочу чувствовать себя вечным студентом, ребенком, который постоянно учится чему-то новому", – рассказал собеседник.

Напомним, что Игорь Кистол снялся в первом молдавском детективном телесериале "Следователь Горчакова". Это совместный проект, созданный и реализованный тремя странами: Молдовой, Россией и Украиной. В нем Игорь сыграл роль начальника главной героини Анны Горчаковой.

Сериал пользовался большим успехом и получил множество наград.

© Sputnik / Miroslav RotariПервый молдавский сериал "Следователь Горчакова"
Молдавский актер рассказал, как ему удалось покорить российскую публику - Sputnik Молдова
Первый молдавский сериал "Следователь Горчакова"

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0