Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

К новому учебному году Минобразования открывает "зеленую линию"

© Sputnik / OsmatescoТелефон, telefon, phone
Телефон, telefon, phone - Sputnik Молдова
Подписаться
С 1 сентября родители смогут задавать вопросы, связанные с опасностью распространения коронавируса нового типа в учебных заведениях, по специальной телефонной линии.

КИШИНЕВ, 29 авг - Sputnik. В министерстве образования, культуры и исследований заявили о запуске "зеленой линии", посредством которой можно будет узнать о мерах безопасности, предпринимаемых властями страны в связи с организацией учебного процесса в гимназиях и лицеях.

"Такой шаг необходим в контексте возобновления образовательного процесса в помещениях гимназий и лицеев. Целью запуска этой линии является информационная поддержка учеников, их родителей, педагогов в вопросах кризисных ситуаций, спровоцированных вспышками COVID-19", - говорится в сообщении профильного ведомства.

Viorica Dumbrăveanu Ministru al Sănătății, Muncii și Protecției Sociale - Sputnik Молдова
Общество
У главы Минздрава Молдовы подтвердили коронавирус
В каждом из районов страны определены ответственные лица, которые будут внимательно следить за соблюдением в учреждениях образования мер карантинной безопасности. В то же время, за неразглашением информации о персональных данных ученика в случае его инфицирования коронавирусом будут внимательно следить.

С 17 марта по 15 мая в Молдове действовало чрезвычайное положение в связи с распространением пандемии. А с 15 мая ввели режим ЧП в области здравоохранения, который несколько раз продлевали и теперь он действует до 15 сентября.

Образовательный процесс в стране должен возобновиться 1 сентября.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0