Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молодежные парламенты Приднестровья и России налаживают сотрудничество

© Sputnik / Irina LeahovaПредпраздничный Тирасполь
Предпраздничный Тирасполь - Sputnik Молдова
Подписаться
Молодые парламентарии встретились в Москве и обсудили деятельность молодежных консультативно-совещательных и общественных органов, а также их роль в региональном представительстве.

ТИРАСПОЛЬ, 31 авг - Sputnik. Молодежные парламенты Приднестровья и России намерены организовать совместные образовательные программы. Такое предложение было озвучено во время встречи молодых парламентариев России и Приднестровья в Москве.

"Молодежные парламенты намерены организовать совместные образовательные программы по формированию команд для работы над территориальными проектами", - рассказали в парламентской пресс-службе.

Зрители фестиваля Поколение будущего - Sputnik Молдова
Общество
Вся правда о молдавской молодежи: чем живут девушки и парни
На встрече поднимался вопрос реформирования будущего созыва приднестровского Молодежного парламента.

"Совместная с российскими коллегами работа позволит изучить местную специфику Приднестровья и провести сравнение с опытом субъектов РФ", - уверены приднестровские парламентарии.

Как рассказал председатель Молодежного парламента Приднестровья Александр Савич, с молодыми коллегами из России приднестровцы часто обмениваются данными по актуальным проблемам, происходящим в молодежной среде.

"Мы выделяем общие тенденции и частные случаи. Проведение таких параллелей между различными регионами и городами позволяет не только сэкономить большое количество времени, но и расширить методологию решения проблем молодых граждан", – отметил он.

Представители молодежных парламентов обсудили и проект федерального закона о молодежной политике Российской Федерации. Наибольший интерес вызвал вопрос повышения молодежного возраста и регулирования возрастного порога на уровне субъектов РФ.

Представителей приднестровского молодежного парламента особо заинтересовали пункты законопроекта, касающиеся молодых граждан России, проживающих за рубежом.

Молодежные парламенты РФ и Приднестровья договорились развивать сотрудничество и поддерживать диалог молодых специалистов России и Приднестровья.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0