Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Объем воздушного трафика в Молдове упал более чем на 70 процентов

© Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкAirbus A330
Airbus A330 - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава Минэкономики обсудил с председателем ИКАО проблемы восстановления авиационного сектора, пострадавшего от пандемии.

КИШИНЕВ, 9 сен — Sputnik. По данным Евроконтроля, объем воздушного трафика в Молдове снизился более чем на 70 процентов, а в области пассажирских перевозок в целом - на 90 процентов. Об этом заявил министр экономики и инфраструктуры Сержиу Райлян на встрече с председателем Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Сальваторе Шаккитано.

Международный аэропорт Кишинев - Sputnik Молдова
Экономика
Минэкономики: все больше пассажиров требуют вернуть деньги за авиабилеты

Глава минэкономики рассказал собеседнику о мерах по поддержке авиакомпаний, которые принимаются в Молдове. Среди них — упрощение нормативных требований по лицензированию, разработка единой политики выдачи и использования ваучеров в обмен на стоимость билетов, оплаченных пассажирами.

Со своей стороны, глава ИКАО информировал министра о разработке нового протокола безопасности в области гражданской авиации. Новые правила будут регламентировать проведение экспресс-тестов на COVID-19 в аэропортах, что позволит ослабить ограничения, принятые в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0