Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Почему проезжая часть под мостом в Телецентре на выходные станет пешеходной

© Sputnik / Mihai CarausPictură murală Telecentru
Pictură murală  Telecentru - Sputnik Молдова
Подписаться
Генеральный примар Кишинева рассказал, какими мероприятиями в ближайшие два дня намерены порадовать жителей и гостей столицы.

КИШИНЕВ, 18 сен – Sputnik. В наступающие выходные проезжая часть под мостом в районе Телецентра Кишинева превратится в пешеходную. Здесь будет организовано несколько тематических мероприятий.

"В субботу и воскресенье, начиная с 10 часов, отрезок проезжей части под мостом превратится в пешеходную зону, где дети вместе с родителями смогут участвовать в интересных мероприятиях", - отметил примар (мэр) Кишинева Ион Чебан в своем посте в соцсети.

Граффити - Sputnik Молдова
Фото
Фото: как выглядят граффити, которые заняли площадь в тысячи квадратных метров
Расписание на эти выходные включает в себя организацию конкурсов детского рисунка. Его участникам предложат рисовать на асфальте красочным мелом.

Федерация велосипедистов организует шоу с исполнением различных трюков на велосипедах. Приглашены к участию также члены сообщества любителей скейтборда и роликов.

Планируется организовать различные выставки. Помимо этого, в субботу, 19 сентября, начиная с 19.30, пройдет зрелищное огненное представление.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0