Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Дубоссарском районе реставрируют памятники погибшим в Великой Отечественной

© Sputnik / Irina LeahovaМемориал славы в г. Дубоссары
Мемориал славы в г. Дубоссары - Sputnik Молдова
Подписаться
Реставрационные работы на Мемориалах Славы в различных населенных пунктах начались в прошлом году, в этом продолжились. В местной администрация рассказывают, где еще намерены благоустроить памятники.

ТИРАСПОЛЬ, 19 сен – Sputnik. В селе Койково Дубоссарского района реконструируют памятник односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Уже благоустроили прилегающую к нему территорию – она вымощена тротуарной плиткой. А основание самого монумента облицовано керамогранитом.

"Здесь на гранитных плитах выбиты имена 92 наших односельчан, которые не вернулись с войны. Сам памятник был установлен в 60-е годы, и за это время, конечно же, стал нуждаться в ремонте", - пояснил глава администрации села Виктор Ласкаун.

Акция Вахта памяти. Вечный огонь в Александровском саду - Sputnik Молдова
К 75-летию Великой Победы: в селе Мокра появится свой Мемориал Славы
Руководитель Дубоссарского района Руслан Чабан рассказал, что в прошлом году была проведена реконструкция мемориалов в селах Цыбулевка, Дойбаны-2, в микрорайоне Лунга города Дубоссары, в этом году благоустроен мемориал в Гармацком, а теперь это делается и в селе Койково.

"Мероприятия выполняются в рамках реализации государственной программы. Работы в этом направлении будут продолжаться и дальше", - отметил Чабан.

В планах на этот год — реконструкция памятника в селе Дубово и стелы в микрорайоне Большой Фонтан города Дубоссары.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0