Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Чебан: эвакуацию автомобилей в Кишиневе не будут проводить во дворах

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкАвтомобиль наехал на пешеходов после ДТП в Люблино
Автомобиль наехал на пешеходов после ДТП в Люблино - Sputnik Молдова
Подписаться
В последние дни в Кишиневе проходит операция по массовому вывозу незаконно припаркованных автомобилей на штрафплощадки. Множество автолюбителей уже столкнулись с такой проблемой и направили жалобы властям. В связи с этим примар заявил о некотором послаблении.

КИШИНЕВ, 30 сен - Sputnik. Эвакуацию незаконно припаркованных автомобилей не будут проводить в дворах жилых домов. Об этом заявил на своей странице в Facebook примар (мэр) Кишинева Ион Чебан. 

Parcare - Sputnik Молдова
Общество
Мэр Кишинева о ситуации с парковками — хаос и бесконтрольность

По его словам, такой договоренности он достиг с министром внутренних дел Павлом Войку в связи с тем, что было получено множество жалоб от автолюбителей.

Чебан уточнил, что именно МВД на данный момент отвечает за все действия по эвакуации транспортных средств. Все это проходит в соответствии с решением правительства и после проведения конкурса на определение компании, ответственной за процесс. 

Примэрия в свою очередь, лишь поддерживает и одобряет такую практику. 

"Мы говорили о штрафовании водителей, которые паркуют машины на тротуарах и мешают пешеходам, родителям с колясками и людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, а также о штрафовании водителей, которые паркуют автомобили на дорогах, мешая движению и провоцируя пробки", - уточнил Чебан. 

По его словам, он проинформировал министра, что примэрия Кишинева находится в процессе утверждения концепции парковок, ведется активная работа.

В то же время задана цель совместно с Агентством государственной собственности найти землю в центре города для обустройства парковочных мест.

В сотрудничестве с Техническим университетом Молдовы в столице создадут современные объекты типа parking lift.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0