коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

Время COVID-19: ВОЗ о том, как жить в эпоху пандемии

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЭмблема ВОЗ на входе в здание штаб-квартиры организации в Женеве
Эмблема ВОЗ на входе в здание штаб-квартиры организации в Женеве  - Sputnik Молдова
Подписаться
Во Всемирной организации здравоохранения выступили за введение ограничений по коронавирусу, однако призвали научиться "сосуществовать" с ним.

КИШИНЕВ, 7 окт — Sputnik. Пришло время научиться жить с коронавирусом, при этом - стремиться сохранить общества открытыми, однако при быстром росте заболеваемости нужно вводить различные ограничения. Об этом РИА Новости заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович.

Secția terapie intensivă a unui spital din București - Sputnik Молдова
В ВОЗ объяснили, почему в Европе ухудшилась ситуация с COVID-19

"В последние недели мы наблюдаем быстрый рост числа случаев не только в России, но в целом в Европейском регионе ВОЗ. Ранее вирус был вытеснен в Европе за счет ограничительных мер, но не был побежден. Настало время, когда мы все должны научиться жить с этим вирусом и при этом постараться найти способ сохранить наши общества как можно более открытыми и как можно быстрее разрывать любые цепочки передачи вируса и контролировать инфекцию", - сказала она.

По словам представителя ВОЗ, введение ограничений разного уровня остается самым оперативным способом добиться "выравнивания" числа случаев, когда оно стремительно растет и угрожает госпитальным учреждениям перегрузкой.

Владислав Жемчугов, архивное фото. - Sputnik Молдова
Жемчугов: число заболевших коронавирусом - значительно выше
Местные эпидемиологические, медицинские и политические органы власти лучше всего могут оценить ситуацию и принять меры. Они действуют сообща и принимают во внимание информацию, полученную от всех заинтересованных сторон: населения, медработников, бизнеса. ВОЗ обязательно внесет свой вклад и предложит рекомендации, отметила Вуйнович.

Вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 ВОЗ объявила пандемией 11 марта. На сегодняшний день в мире выявлено свыше 35 миллионов случаев заражения, более одного миллиона человек скончались.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0