Названы продукты, способные ускорить старение

© Fotolia / Olga NayashkovaСэндвич
Сэндвич - Sputnik Молдова
Подписаться
Если для вас важно сохранение молодости и хорошего самочувствия, следует исключить ряд любимых продуктов из рациона.

КИШИНЕВ, 13 окт — Sputnik. Турецкое издание Sabah опубликовало список из восьми продуктов, которые могут повлиять на старение организма. Как утверждают авторы материала, употребление сахара может спровоцировать появление морщин и потерю упругости кожи. К этому приводит повреждение липидов и белков в организме, обусловленное избытком сахара в пище.

Сахар - Sputnik Молдова
Совсем не друзья: какие продукты снижают иммунитет
Также к такому типу продуктов были отнесены фастфуд, жирная жареная пища, маргарин, консервы, и любые другие продукты, которые содержат трансжиры. Этот тип жиров увеличивает риск развития сердечных заболеваний и вредит кровеносным сосудам, что и приводит к старению организма.

В список также попали кофе, продукты из переработанного мяса, такие как колбаса и сосиски, а также соль. Эти продукты вызывают обезвоживание организма, приводящее к преждевременному старению кожи.

Потребление жареного картофеля приводит к повреждению клеток кожи. Кроме того, этот корнеплод содержит большое количество сахара.

Употребление пищи с большим количеством пряностей влияет на кровеносную систему. Такая еда расширяет сосуды, а это приводит к возрастным изменениям кожи.

Также следует ограничить потребление любимого лакомства многих – шашлыка, ведь приготовленное на углях мясо также старит кожу.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0