Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Чебан о первом годе мандата: в Кишиневе реализуется рекордное количество проектов

© Sputnik / Miroslav RotariPrimarul Chișinăului, Ion Ceban, prezintă raportul de 100 de zile de administrare a orașului
Primarul Chișinăului, Ion Ceban, prezintă raportul de 100 de zile de administrare a orașului - Sputnik Молдова
Подписаться
Многое из того, что было сделано в Кишиневе в течение истекшего года, - абсолютная премьера за последние 30 лет.

КИШИНЕВ, 11 ноя — Sputnik. Генеральный примар муниципия Кишинев Ион Чебан представил публике отчет по итогам одного года нахождения в должности. По словам градоначальника, в молдавской столице в 2020 году реализуется больше проектов, чем когда-либо с момента обретения Молдовой независимости.

Ион Чебан - Sputnik Молдова
Подкасты
Чебан: как строится работа в примэрии Кишинева сейчас

Несмотря на беспорядок в мэрии в начале  мандата, рассказал градоначальник, удалось превратить Кишинев в стройплощадку. Чебан подчеркнул, что все это происходит в рамках существующего дефицитного бюджета и на фоне пандемии.

Мэр рассказал о самых крупных проектах по ремонту дорог и городских пространств: о модернизации улицы Албишоара, о ремонте тротуаров на улицах Пушкина и Бэнулеску-Бодони, об обустройстве Московского проспекта, ремонте пешеходных переходов и территории "Афганского" парка.

В то же время Чебан уточнил, что ему удалось возобновить два крупных проекта, которые были заморожены прежней администрацией: модернизация очистных сооружений и реконструкция мусорного полигона в Цынцэренах.

Рассказал городской голова и о грядущей реформе самой мэрии, планах по закупке новых троллейбусов и автобусов, по повышению энергоэффективности жилищного фонда, о проблемах, связанных с бродячими собаками в городе.

Дорожный знак  - Sputnik Молдова
Общество
Парковки в Кишиневе: как примэрия столицы намерена решать проблему

Примар подчеркнул, что в своей деятельности он руководствовался принципами прозрачности и объективности, и это заставляет его поверить в то, что ему удастся не только принести столице новые экономические возможности, но и восстановить славу зеленого города.

"Мы просим прощения за неудобства. Делаем все, чтобы Кишинев стал городом, в котором нравится жить, в котором хочется оставаться, в котором приятно встречаться с друзьями", - заявил Чебан.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0