Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Какие вопросы намерен обсудить с Майей Санду посол России в Молдове

© Sputnik / Miroslav RotariПосол РФ в Молдове Олег Васнецов
Посол РФ в Молдове Олег Васнецов - Sputnik Молдова
Подписаться
Посол Российской Федерации в Молдове озвучил некоторые детали предстоящего контакта с избранным президентом республики.

КИШИНЕВ, 17 ноя — Sputnik. Посол России в Республике Молдова Олег Васнецов в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что в ходе предстоящей встречи с избранным президентом страны Майей Санду обсудит параметры сотрудничества. Дипломат отметил, что они должны отвечать коренным интересам народов двух стран.

Брифинг М. Санду в Кишиневе - Sputnik Молдова
Общество
Заявления Санду после обработки 100% протоколов по итогам второго тура выборов
"Наша страна готова к продолжению взаимовыгодного сотрудничества с Республикой Молдова. Как уже было заявлено российским руководством, мы рассчитываем на конструктивное развитие двусторонних отношений, что отвечало бы коренным интересам народов России и Молдовы", - отметил он. 

Посол России также проинформировал, что в рамках контакта с Майей Санду планирует "обговорить параметры такого сотрудничества".

Предварительные итоги выборов

Второй тур президентских выборов прошел в Молдове 15 ноября. За пост главы государства боролись лидер партии PAS, экс-премьер Молдовы Майя Санду и действующий президент Игорь Додон. Явка на выборах составила 52,78%. В ЦИК в понедельник представили предварительные итоги выборов - после обработки протоколов со всех избирательных участков Майя Санду набрала 57,72% голосов, а Додон - 42,28%. Впервые в истории современной Молдовы президентом страны станет женщина.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0