Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Кику раскритиковал намерение сторонников Майи Санду провести протест

© Photo : Miroslav RotariИон Кику на выборах президента 2020 второй тур
Ион Кику на выборах президента 2020 второй тур - Sputnik Молдова
Подписаться
Премьер заявил, что это угрожает здоровью людей, и призвал депутатов сосредоточиться на принятии важных для страны законопроектов.

КИШИНЕВ, 3 дек — Sputnik. Премьер-министр Ион Кику выразил недовольство призывом Майи Санду организовать протест перед парламентом и заявил, что это угрожает здоровью людей во время эпидемии.

"Люди добрые, если идете на протест, возьмите с собой маски. Ни один президент не стоит вашего здоровья", — написал он в Facebook.

Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Законопроект о госбюджете на 2021 год одобрен профильной парламентской комиссией
Премьер заявил, что "кумиры, воздвигаемые сегодня, молчали, как ягнята, когда на заседаниях правительства в 2013-2014 годах принимались решения о краже миллиарда или о продаже аэропорта". Тогда они не призывали протестовать, отметил Кику.

Председатель правительства рекомендовал депутатам парламента сконцентрироваться на рассмотрении законопроектов о налогово-бюджетной политике на 2021 год. Также Кику обратился к "обоим президентам" с призывом "проявить максимальную ответственность и не прибегать к действиям, которые могут поставить под угрозу здоровье и жизнь людей".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0