Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В Кишинев с визитом прибудут главы МИД Украины и Венгрии

© Sputnik / Evghenii PanasencoМинистерство иностранных дел и европейской интеграции
Министерство иностранных дел и европейской интеграции - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава венгерской дипломатии встретится с действующим президентом Игорем Додоном, а украинской — с избранным главой государства Майей Санду.

КИШИНЕВ, 8 дек — Sputnik. Министры иностранных дел Венгрии и Украины Петер Сийярто и Дмитрий Кулеба совершат рабочие визиты в Республику Молдова. Об этом сообщило Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы.

Владимир Брутер. - Sputnik Молдова
Брутер: как с Санду будут говорить в Москве после заявлений о миротворцах

Министр иностранных дел и торговли Венгрии Петера Сийярто посетит Кишинев в среду, 9 декабря 2020 года. В программе - встречи с президентом Игорем Додоном, премьер-министром Ионом Кику и министром иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокоем.

Визит главы МИД Украины состоится на следующий день, 10 декабря. Кулеба встретится с избранным президентом Майей Санду, спикером парламента Зинаидой Гречаной, а также с премьер-министром Ионом Кику и главой МИДЕИ Аурелиу Чокоем.

Ранее избранный президент Молдовы Майя Санду заявила, что в первые недели после ее инаугурации будут организованы визит президента Румынии Клауса Йоханниса в Кишинев и встреча с лидером Украины Владимиром Зеленским.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0