Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Футболистка из Молдовы признана лучшим вратарем чемпионата Беларуси

Подписаться
За 13 игр сезона Наталья Мунтяну пропустила всего три мяча, в десяти матчах сохранив ворота "сухими".

КИШИНЕВ, 10 дек — Sputnik. Капитан женской сборной Молдовы по футболу Наталья Мунтяну завоевала новый личный трофей. Она была признана лучшим вратарем чемпионата Беларуси благодаря отличному результату своей команды, минской "Динамо-БГУФК".

Футбольный мяч - Sputnik Молдова
Молдавская футболистка стала чемпионкой Белоруссии по футболу

"Эта награда была для меня неожиданной. Я очень рада, что получила ее, и после таких наград хочу еще больше работать над собой" — цитирует Мунтяну пресс-служба молдавской федерации футбола.

Наталья отлично выступила в этом году в составе своей команды, которая достигла поставленных целей - чемпионства и Кубка Беларуси. За 13 сыгранных в чемпионате матчей Наталья пропустила всего 3 мяча, сумев при этом забить гол с пенальти. В 10 играх она сохранила свои ворота "сухими". В следующем сезоне минское "Динамо-БГУФК" сыграет в Лиге чемпионов по женскому футболу.

"Сезон был удачным, поставленные цели были достигнуты и это отлично. Впереди еще много побед", — добавила Наталья.

Наталья Мунтяну (27 лет) выступает уже за третий белорусский клуб, до этого она провела 5 лет в могилевском "Днепре" и гродненском "Немане". С Днепром дважды завоевала бронзовые медали чемпионата Беларуси. По итогам 2019 года Наталья была признана лучшим футболистом Молдовы.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0