Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Простой рецепт, как сдержать пыл США и НАТО: учения стратегических ядерных сил России

Подписаться
Ракетные войска стратегического назначения, ракетоносцы дальней авиации и экипаж атомного подводного крейсера “Карелия” провели маневры по управлению стратегическими наступательными силами.

Как заявило Минобороны, задачи учений, которые прошли под руководством президента Владимира Путина, выполнены в полном объеме. К учению привлекались сила и средства наземной, морской и авиационной составляющей стратегических ядерных сил России.

Кремль и здание МИД - Sputnik Молдова
МИД России предостерег США от стремления к военному превосходству и запугиванию

"В ходе мероприятия отработаны практические действия расчетов пусковых установок Ракетных войск стратегического назначения, экипажей стратегических ракетоносцев дальней авиации Воздушно-космических сил и атомной ракетной подводной лодки Северного флота",— говорится в сообщении.

Произведены пуски межконтинентальной баллистической ракеты, баллистической ракеты подводной лодки, а также высокоточных крылатых ракет воздушного базирования большой дальности. Пуски выполняли с космодрома Плесецк, из акватории Баренцева моря и самолетами Ту-160 и Ту-95МС с аэродромов Энгельс и Украинка. Учебные удары совершались по полигонам Кура и Пембой.

Смотрите подробнее в нашем видео.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0