Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Песков оценил заявления Санду о миротворцах РФ в Приднестровье

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Молдова
Подписаться
Пресс-секретарь президента Путина затронул эту тему в эфире программы "Соловьев Live", комментируя уже неоднократно произнесенные главой молдавского государства слова о необходимости вывода из Приднестровья миротворческой миссии РФ.

КИШИНЕВ, 5 янв – Sputnik. Отвечая на вопрос ведущего Владимира Соловьева, Дмитрий Песков заявил, что Российская Федерация всегда занимала и будет занимать ответственную позицию на мировой арене, включая, естественно, и Приднестровский регион.

"Майя Санду стала президентом Молдовы, и вот первое заявление – нужно убрать российских миротворцев из Приднестровья. Как будто бы это самая большая проблема Молдовы", - заявил Песков, отвечая на вопросы ведущего программы.

Пресс-секретарь президента РФ отметил: руководство России осознает, что территория замороженного конфликта может представлять потенциальную опасность.

Владимир Брутер. - Sputnik Молдова
Брутер: как с Санду будут говорить в Москве после заявлений о миротворцах

"Поэтому, конечно, это накладывает особый груз на крупные государства, такие, как Россия, но Россия, слава богу, способна нести этот груз и занимать ответственную позицию", - сказал Песков.

Напомним, Майя Санду сообщила, что готова посетить Россию, если получит "соответствующее приглашение". Кроме того, президент Молдовы неоднократно подчеркивала, что приднестровский конфликт постоянно присутствует в повестке молдавско-российских отношений.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0