Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Президент Молдовы поговорила с генсеком НАТО: что обсудили Санду и Столтенберг

© Photo : Правительство МолдовыМолдавский премьер Майя Санду и генсек НАТО Йенс Столтенберг
Молдавский премьер Майя Санду и генсек НАТО Йенс Столтенберг - Sputnik Молдова
Подписаться
Собеседники согласились, что состоявшаяся у них телефонная дискуссия была содержательной и полезной.

КИШИНЕВ, 5 янв – Sputnik. Президент Молдовы Майя Санду провела во вторник телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

"Подчеркнула свои приоритеты как президента, в частности, борьбу с коррупцией, а также свое обязательство приложить все усилия для построения стабильного государства для граждан, а также предсказуемого на международном уровне", – написала Санду на своей странице в Facebook по итогам беседы с генсеком альянса.

Президент отметила, что "Молдова нуждается в активной внешней политике, а также в конкретных проектах по сотрудничеству с внешними партнерами".

Флаг НАТО - Sputnik Молдова
Общество
Жители Молдовы высказали свое отношение к НАТО

"Роль этих партнерских отношений – принести пользу гражданам Молдовы, укрепить государственные институты, чтобы республика стала демократическим государством с функциональными структурами и фактором стабильности в регионе", – заключила Санду.

Столтенберг написал на своей странице в Twitter, что дискуссия с Санду была хорошей. "НАТО остается приверженным делу укрепления нашего сотрудничества и помощи в модернизации молдавских институтов обороны", – отметил он.

​В этот же день командование ВВС США в Европе и Африке сообщило, что на авиабазе в румынском городе Кымпия-Турзий размещены разведывательные ударные беспилотные летательные аппараты ВВС США MQ-9 Reaper и примерно 90 военных.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0