Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Российские лыжники заняли весь пьедестал на этапе "Тур де Ски"

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкВсероссийская массовая гонка "Лыжня России - 2020"
Всероссийская массовая гонка Лыжня России - 2020 - Sputnik Молдова
В одной из соревновательных дисциплин спортсмены из России завоевали не только все призовые места. Семь из них попали в первую десятку.

КИШИНЕВ, 5 янв – Sputnik. В итальянском Тоблахе на четвертом этапе многодневки "Тур де Ски" российские лыжники заняли весь пьедестал в гонке с раздельным стартом свободным стилем на 15 километров.

Финляндия уступила США и сыграет со сборной России за бронзу МЧМ - Sputnik Молдова
За бронзу молодежного ЧМ по хоккею поборются команды России и Финляндии

Первым пришел Александр Большунов, финишировавший с результатом 32 минуты 49,6 секунды. На втором месте — Денис Спицов (+8,3 секунды), на третьем — Иван Якимушкин (+13,9).

Также в первую десятку финалистов попали еще четверо россиян:
- Алексей Червоткин пришел четвертым;
- Артем Мальцев на пятом месте;
- Евгений Белов — седьмой;
- Андрей Мельниченко — восьмой.

"Тур де Ски" — многодневная лыжная гонка, проводящаяся под эгидой Международной федерации лыжного спорта, объединяет три этапа Кубка мира. Она включает в себя масс-старты, гонки преследования и гонки с раздельным стартом, которые бегутся как классическим стилем, так и свободным.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>