Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В Молдову приедет спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ

© AP Photo / Richard DrewТомас Майер-Хартинг
Томас Майер-Хартинг - Sputnik Молдова
Подписаться
Австрийский дипломат занимает эту должность второй год подряд, но в новом 2021-м это его первое посещение республики.

КИШИНЕВ, 20 янв – Sputnik. До конца января ожидается визит в Молдову специального представителя действующего председателя в ОБСЕ Томаса Майер-Хартинга. Об этом говорили переговорщики от Кишинева и Тирасполя на встрече, организованной онлайн.  

"Политические представители согласились поддерживать постоянное взаимодействие и сосредоточиться на достижении ощутимых результатов, подтвердили наличие явной политической воли к участию и продвижению в решении основных проблем граждан, а также упомянули о необходимости продуктивных консультаций со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ", – отметили в Бюро по реинтеграции Молдовы.

Визит главы миссии ОБСЕ в Молдове Клауса Нойкирха в Тирасполь - Sputnik Молдова
Политика
Глава Миссии ОБСЕ в Молдове посетил Тирасполь
Австрийский дипломат Томас Майер-Хартинг был специальным представителем действующего председателя ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования в 2020 году, когда эту европейскую организацию возглавляла Албания. В 2021 году руководство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе перешло к Швеции и Хартинга оставили спецпредставителем по Приднестровью.

Председательство в ОБСЕ передается каждый год одной из стран-членов. Действующим главой организации традиционно становится министр иностранных дел государства, возглавившего ОБСЕ. В 2021 году эту должность занимает глава внешнеполитического ведомства Швеции Анн Линде.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0