коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Число вакцинированных от COVID-19 в мире превысило количество заразившихся

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВакцинация добровольцев против COVID-19 в Москве
Вакцинация добровольцев против COVID-19 в Москве - Sputnik Молдова, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Количество людей на планете, прошедших вакцинацию от коронавируса нового типа, впервые стало больше заразившихся.

КИШИНЕВ, 3 фев – Sputnik. Агентство Bloomberg, собрав данные правительственных сайтов, пресс-конференций, публичных заявлений и интервью, провело подсчет общего количества вакцинированных от COVID-19 в мире.

Флакон с вакциной Гам-КОВИД-Вак - Sputnik Молдова, 1920, 02.02.2021
Lancet опубликовал результаты третьей фазы исследований "Спутник V"

Всего, по информации агентства, за время начала вакцинации было введено более 104 миллионов доз вакцин от коронавируса, что превысило число заразившихся COVID-19 с начала эпидемии на планете.

Сейчас в мире вводятся примерно 4,22 миллиона доз в день. Чтобы достичь значительного уровня глобального иммунитета, по мнению Bloomberg, при существующих темпах вакцинации потребуются годы. Тем не менее агентство отмечает и тот факт, что темпы вакцинации постоянно растут, и вскоре могут появиться новые вакцины от новых производителей.

На данный момент процессом охвачено 66 стран. Лидируют по темпам вакцинации США, Китай, ЕС, Великобритания, Израиль, Индия и ОАЭ, сообщает РИА Новости.

На сегодняшний день в мире насчитывается более 103,8 миллиона случая инфицирования коронавирусом. В США число заразившихся превысило 26 миллионов, далее следуют Индия – 10 миллионов заболевших и Бразилия – 9 миллионов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0