Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Чего не хватает для борьбы с COVID-19 в Приднестровье

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкГоспиталь COVID-19 в ГКБ № 52
Госпиталь COVID-19  в ГКБ № 52 - Sputnik Молдова, 1920, 06.02.2021
Подписаться
Приднестровские специалисты обсудили наличие лекарств, продуктов питания, а также обеспеченность всем необходимым для борьбы с коронавирусом нового типа.

ТИРАСПОЛЬ, 6 фев – Sputnik. В Республиканском центре СПИДа заканчиваются тесты на антитела к коронавирусу нового типа. Как отметили на онлайн-заседании в Минздраве, для их закупки в ближайшее время будет сформирована заявка и заключен договор.

Главный врач Республиканской туберкулезной больницы Сергей Осадчий отметил, что больница снабжена всеми необходимыми медикаментами для борьбы с коронавирусом, средствами индивидуальной защиты, продуктами питания и горючим. Однако существует дефицит лекарственных средств по 27 позициям жизненно важных препаратов.

Госпиталь COVID-19 в УКБ №2 Первого МГМУ им. И. М. Сеченова - Sputnik Молдова, 1920, 03.02.2021
Общество
Какой эксперимент в лечении коронавируса проводят в Приднестровье
"Некоторые из необходимых медикаментов уже исключены, а другие поступят в учреждение на будущей неделе", - пояснили в ведомстве.

В Республиканской клинической больнице в плановом режиме работает кардиологическое и терапевтическое отделения. Что касается инфекционного, функционируют все три уровня. Второй, по словам главного врача РКБ Игоря Тостановского, предельно загружен.

На днях Минздрав получил кислородные концентраторы в количестве 70 штук. Аппараты будут направлены во все лечебно-профилактические учреждения Приднестровья.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0