Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Экспертиза вакцины "Спутник V" началась в Евросоюзе

© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкМедицинский работник минской поликлиники проводит вакцинацию добровольцев от COVID-19 российским препаратом "Спутник V"
Медицинский работник минской поликлиники проводит вакцинацию добровольцев от COVID-19 российским препаратом Спутник V - Sputnik Молдова, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Российский препарат проверят на соответствие стандартам ЕС по эффективности, безопасности и качеству.
Вакцина против COVID-19 Спутник V (Гам-КОВИД-Вак). - Sputnik Молдова, 1920, 01.03.2021
Общество
Додон: "Спутник V" может поступить в Молдову на этой или следующей неделе
Сообщается, что структура проверит вакцину на соответствие стандартам Евросоюза по эффективности, безопасности и качеству.
"РФПИ объявляет о начале процедуры последовательной экспертизы регистрационного досье (rolling review) российской вакцины против коронавируса "Спутник V" Комитетом по лекарственным средствам для медицинского применения Европейского агентства лекарственных средств (EMA)", - заявили в фонде.
Решение приступить к процедуре последовательной экспертизы было принято с учетом результатов лабораторных и клинических исследований вакцины на взрослых.  
"Спутник V" входит в тройку мировых вакцин против коронавируса по количеству полученных одобрений государственными регуляторами. Ее зарегистрировали 42 страны, общее население которых превышает 1,1 миллиарда человек.
Венгрия и Словакия одобрили применение "Спутника V" в индивидуальном порядке, не дожидаясь общеевропейской регистрации препарата со стороны EMA.
В Венгрию поставят 2 миллиона доз вакцины Спутник V - Sputnik Молдова, 1920, 22.01.2021
Видео
В Венгрию поставят 2 миллиона доз вакцины "Спутник V"
В Молдове российская вакцина от коронавируса "Спутник V" была официально зарегистрирована 26 февраля, факт подтвердило Агентство по лекарствам и медицинским изделиям.
Экспертный совет по иммунизации рекомендовал использовать в Молдове "Спутник V">>>
НИЦЭМ им. Гамалеи и РФПИ сообщают, что они сотрудничают с национальными регуляторами по всему миру и предоставляют все необходимые данные о клинических исследованиях российской вакцины.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0