Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Руководители антитеррористических центров стран СНГ соберутся в Москве

© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкВысотное здание на площади Красных ворот (справа) в Москве
Высотное здание на площади Красных ворот (справа) в Москве - Sputnik Молдова, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Отдельной темой для обсуждения станет проведение совместного антитеррористического учения компетентных органов государств-участников СНГ.

КИШИНЕВ, 23 мар  – Sputnik. Совещание руководителей (начальников штабов) национальных антитеррористических центров (АТЦ) государств-участников СНГ состоится в Москве 26 марта, сообщает пресс-бюро АТЦ СНГ.

Сотрудники подразделений специального назначения - Sputnik Молдова, 1920, 16.02.2021
Видео: ФСБ задержаны "финансисты" боевиков

Как пишет РИА Новости, тема совещания - "Вопросы борьбы с терроризмом в рамках СНГ в условиях трансформации угроз национальной безопасности".

Участники совещания в формате видеоконференции обсудят тенденции и факторы, влияющие на безопасность их стран, а также "сформируют прогноз развития обстановки на краткосрочную перспективу и определят приоритетные направления сотрудничества органов безопасности и спецслужб по борьбе с терроризмом и экстремизмом".

Проведение совместного антитеррористического учения компетентных органов государств-участников СНГ "Каспий-Антитеррор 2021" станет отдельной темой для обсуждения.

В работе совещания планируется участие представителей компетентных органов девяти государств СНГ, в том числе Республики Молдова. помимо нашей страны, на форуме встретятся участники из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана, представители исполнительного комитета СНГ, министерств обороны и иностранных дел России.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0