Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Игнатьев и Нойкирх обсудили важные аспекты приднестровского урегулирования

© Пресс-служба МИД ПриднестровьяВиталий Викторович Игнатьев
Виталий Викторович Игнатьев - Sputnik Молдова, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Особый акцент в ходе встречи был сделан на проблеме взаимодействия двух берегов Днестра в автотранспортной сфере.

КИШИНЕВ, 24 мар — Sputnik. Министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев встретился 24 марта с главой миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом.

В ходе диалога его участники обсудили текущую ситуацию, складывающуюся в переговорном процессе. Особое внимание на этой встрече было уделено проблематике взаимодействия двух берегов Днестра в автотранспортной сфере.

"Приднестровской стороной была подчеркнута недопустимость любых запретительных мер в отношении автомобилей с приднестровскими номерными знаками, а также необходимость скорейшего продвижения в урегулировании проблемных аспектов, препятствующих эффективному функционированию пунктов регистрации транспортных средств", – сообщается на официальном интернет-ресурсе приднестровского внешнеполитического ведомства.

Игнатьев также напомнил о ранее направленном Приднестровьем проекте Протокольного решения о регистрации в ПРТС транспортных средств грузопассажирских перевозчиков и о необходимости безотлагательного решения этого вопроса.

Виталий Игнатьев - Sputnik Молдова, 1920, 10.07.2019
Политика
МИД Приднестровья: вывод войск РФ не обсуждается

Кроме того, на встрече были затронуты и некоторые другие аспекты из пакета "Берлин+", включая банковские вопросы.

Напомним, переговорный процесс по приднестровскому урегулированию в среду с Клаусом Нойкирхом обсудила также и. о. вице-премьера по реинтеграции Ольга Чеботарь. Стороны высказались о необходимости поддерживать активную и конструктивную динамику на всех диалоговых площадках, подчеркнув при этом важность продуктивного участия ОБСЕ, а также международных посредников и наблюдателей в переговорах в формате "5+2".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0