Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Отряд школьников Приднестровья теперь среди "Волонтеров Победы"

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВсероссийская акция "Георгиевская ленточка"
Всероссийская акция Георгиевская ленточка - Sputnik Молдова, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Движение "Волонтеры Победы" в Приднестровье является частью международной одноименной организации и собирается в 2021 году расширить свой состав за счет волонтерских отрядов в школах.  

ТИРАСПОЛЬ, 31 мар – Sputnik. В Приднестровье появился первый школьный отряд "Волонтеров Победы", который был создан на базе Бендерской средней общеобразовательной школы № 15. Как рассказал координатор приднестровских "Волонтеров Победы" Евгений Назаренко, в этом году у организации большие планы по открытию волонтерских отрядов в школах Приднестровья.

"Для меня отрадно, что первые шаги в добровольчестве вы будете делать с движением "Волонтеры Победы". Полагаю, волонтерство может помочь вам в реализации творческого и интеллектуального потенциала, открыть новые горизонты личностного роста", – напутствовал ребят Назаренко.

Школьный отряд "Волонтеры Победы" состоит из 19 человек. Руководителем его является заместитель директора школы по воспитательной работе Марина Зайцева, а его актив состоит из числа учащихся в возрасте от 14 лет.

Волонтеры Победы: наш долг сохранять историческую память о ВОВ - Sputnik Молдова, 1920, 25.08.2019
Видео
"Волонтеры Победы": наш долг сохранять историческую память о ВОВ
"Наша школа всегда активно принимает участие в различных мероприятиях. И мы гордимся, что первый школьный отряд "Волонтеров Победы" создан именно у нас. Я убеждена, что вовлечение учащихся в деятельность отряда даст нам еще больше возможностей для воспитания в них чувства патриотизма, сострадания, ответственности", – отметила руководитель отряда.

С начала 2021 года в Приднестровье начата работа по открытию в школах отрядов "Волонтеров Победы". Их цель – вовлечение школьников в добровольческую (волонтерскую) деятельность по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Движение "Волонтеры Победы" появилось в Приднестровье почти два года назад. Оно является международным представительством одноименного Всероссийского общественного движения. Активисты проводят молодежные патриотические мероприятия в современных форматах, посещают и поддерживают ветеранов Великой Отечественной войны, развивают волонтерство.

По итогам 2020 года приднестровское отделение движения "Волонтеры Победы" заняло второе место по активности среди стран СНГ.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0