Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Лавров заявил об открытости для ЕС Большого евразийского партнерства

© Sputnik / Russian Foreign Ministry / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - Sputnik Молдова, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Сергей Лавров считает, что планомерное осуществление инициативы по формированию Большого евразийского партнерства повысит конкурентоспособность всех участников и станет заделом в построении общеконтинентального пространства мира и стабильности.

КИШИНЕВ, 7 апр – Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что участие в Большом евразийском партнерстве открыто для Евросоюза, если в Брюсселе проявят соответствующую заинтересованность, сообщает РИА Новости.

"Продвижению объединительной повестки дня служит инициатива президента России Владимира Путина по формированию Большого евразийского партнерства. Участие в нем открыто для всех государств континента, включая членов ЕАЭС, ШОС, АСЕАН, а также, в случае заинтересованности, Евросоюза", - сказал Лавров пакистанскому изданию News International.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель  - Sputnik Молдова, 1920, 22.03.2021
ЕС рассказал, как будет сотрудничать с Россией
Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что планомерное осуществление этой инициативы не только укрепит позитивную взаимосвязанность и повысит конкурентоспособность всех участников, но и станет заделом в построении общеконтинентального пространства мира и стабильности.

По словам Лаврова, Российская Федерация заинтересована в наращивании взаимодействия с пакистанскими, индийскими и другими партнерами в Евразии в свете наличия общих интересов, таких, как обеспечение безопасности и повышение качества жизни народов наших стран.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0