коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Латинской Америке начали производство "Спутника V"

© Sputnik / Магда Гибелли / Перейти в фотобанкПартия вакцины Sputnik V
Партия вакцины Sputnik V - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Полномасштабное производство "Спутник V" в Аргентине начнется в июне. Первая произведенная партия будет доставлена в НИЦЭМ им Н.Ф. Гамалеи для контроля качества препарата.

КИШИНЕВ, 20 апр – Sputnik. Аргентина стала первой страной в Латинской Америке, где начали производство российской вакцины против коронавируса "Спутник V". В дальнейшем планируется экспорт вакцины в страны Центральной и Латинской Америки, говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

"РФПИ и фармацевтическая компания Laboratorios Richmond SACIF объявляют о производстве первой партии российской вакцины против коронавируса "Спутник V" в Аргентине. Аргентина стала первой страной Латинской Америки, в которой начато производство вакцины "Спутник V", - передают в фонде.

Отмечается, что РФПИ и партнеры осуществили передачу технологий для Laboratorios Richmond. Первая произведенная партия будет доставлена в НИЦЭМ им Н.Ф. Гамалеи для контроля качества препарата, сообщает РИА Новости.

Vaccinul Sputnik V  - Sputnik Молдова, 1920, 15.04.2021
Иран получит 60 миллионов доз вакцины "Спутник V"

"Как ожидается, полномасштабное производство "Спутник V" в Аргентине начнется в июне. Вакцина, произведенная в Аргентине, в дальнейшем может быть экспортирована в другие страны Центральной и Латинской Америки", - уточнили в фонде.

Президент Аргентины Альберто Фернандес, которого цитирует фонд, заявил: "Мы очень рады возможности производить вакцину "Спутник V" в Аргентине, с помощью которой мы уже защищаем наше население с превосходными результатами. Это будет большая возможность для того, чтобы продвинуться в борьбе с пандемией не только в Аргентине, но и в Латинской Америке".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0