Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Чебан: в Кишиневе в дни Радоницы люди спокойно приходят помянуть близких

© Sputnik / Anatolii KiriakCimitirul Armenesc
Cimitirul Armenesc  - Sputnik Молдова, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Мэр Кишинева отметил, что муниципальные власти следят за ситуацией, а правоохранительные органы поддерживают порядок на кладбищах.

КИШИНЕВ, 9 мая — Sputnik. Мэр Кишинева Ион Чебан отметил хорошую организацию посещения мест упокоения в дни Радоницы и работу правоохранительных структур, которые следят за соблюдением противоэпидемических правил.

"Люди спокойно приходят к могилам, чтобы помянуть умерших, большинство посетителей носят маски. Другие люди приходят, чтобы навести порядок, и после этого уходят домой", — написал Чебан в социальных сетях.

Cimitirul Doina - Sputnik Молдова, 1920, 08.05.2021
Кладбища столицы откроются на Радоницу
Мэр обратился к жителям столицы с просьбой с пониманием отнестись к ситуации и строго соблюдать все установленные правила. "Муниципальные власти следят за обстановкой и получают информацию "каждые несколько минут", – сообщил Чебан.

На всех кладбищах муниципия с утра присутствуют полицейские, которые наблюдают за общественным порядком.

Согласно решению Кишиневской чрезвычайной комиссии общественного здоровья, с воскресенья открыт доступ на все кладбища Кишинева – до 17.00. При этом посетители обязаны носить защитные маски, не собираться в группы, соблюдать положенную социальную дистанцию.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0