Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Когда в Приднестровье могут открыть театры, кинотеатры и концертные залы

© Sputnik / Mihai CarausТирасполь
Тирасполь  - Sputnik Молдова, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Вопрос того, могут ли учреждения культуры и отдыха региона возобновить работу, обсуждали на заседании Оперштаба.

ТИРАСПОЛЬ, 13 мая - Sputnik. В Приднестровье рассматривают вопрос о возобновлении работы театров, кинотеатров, концертных залов, а также дворцов детско-юношеского творчества. Такую возможность обсудили на заседании Оперштаба Приднестровья.

"На сегодняшний день эпидситуация в Приднестровье благоприятная. Активно идет вакцинация, снижается число заразившихся. По мнению специалистов, все это позволяет возобновить деятельность учреждений культуры", - пояснили в Оперштабе.

В случае положительного решения вопроса творческий коллектив Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н. Аронецкой начнет проводить репетиции с 17 мая, а возобновит показ спектаклей уже с 1 июня.

Jazz`n Chișinău International Festival - Sputnik Молдова, 1920, 12.05.2021
Культура
Музыка на открытом воздухе: концерты в Кишиневе станут еженедельными

"Их коллеги из Дворца Республики приступят к подготовительной работе 17 мая, начав концертную деятельность с 24 мая. Пока на повестке – открытие театра и Дворца Республики и, возможно, кинотеатров", – отметили в штабе.

Для того, чтобы культурный отдых был еще и COVID-безопасным, театры, кинотеатры и дворцы творчества снабдят карантинными рекомендациями, разработанными специалистами Санэпидемстанции.

Деятельность кинотеатров, театров и дворцов детско-юношеского творчества с 15 марта была приостановлена до особого распоряжения.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0