Самый точный прогноз погоды: впереди похолодание

© Sputnik / Miroslav RotariОдуванчик
Одуванчик - Sputnik Молдова, 1920, 15.05.2021
Подписаться
Ежедневно читайте на Sputnik Молдова подробный метеопрогноз, узнавайте о народных приметах и традициях.

КИШИНЕВ, 15 мая – Sputnik. Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, 15 мая в Молдове погода будет определяться областью нормального атмосферного давления. Ожидается малооблачная погода. Ветер юго-западный. Средняя температура в дневные часы составит от +21 до +24 градусов по Цельсию.

Парк - Sputnik Молдова, 1920, 15.05.2021
Погодные рекорды Молдовы 15 мая

Максимальная температура воздуха 16 мая будет от +22 до +25. Такой же температурный режим сохранится вплоть до 18 мая. При этом в понедельник и вторник в некоторых регионах республики возможны кратковременные грозовые дожди. А 19 мая синоптики обещают максимум до +20 и слабые осадки. Такая же погода сохранится и 20 мая. 

Праздники и народные приметы

Православная церковь 15 мая почитает память святителя Афанасия Великого, архиепископа Александрийского. Кроме того, в этот день отмечается перенесение мощей благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба, во святом Крещении Романа и Давида.

Согласно народным приметам, если 15 мая соловей весь день громко поет, то это означает, что он провожает весну и пора встречать лето.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0