Самый точный прогноз погоды: когда в Молдову придет жара

© Sputnik / Miroslav RotariФонтан в центральном парке Штефан чел Маре
Фонтан в центральном парке Штефан чел Маре - Sputnik Молдова, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Ежедневно читайте на Sputnik Молдова подробный метеопрогноз, узнавайте о народных приметах и традициях.

КИШИНЕВ, 24 мая – Sputnik. Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, 24 мая в Молдове погода будет определяться областью повышенного атмосферного давления. Синоптики сообщают о переменной облачности, ночью местами дожди, днем преимущественно без осадков. Ветер северо-западный умеренный, местами порывистый. Средняя температура в дневные часы составит от +18 до +23 градусов по Цельсию.

Точный прогноз погоды в Кишиневе на 24 мая: ночью от +13 до +15, днем от +19 до +21.

"Во вторник без осадков. Гидрологическая ситуация: в ближайшие сутки на реках Днестр, Прут и малых реках в водном режиме существенных изменений не ожидается", – сообщили в Госгидрометеорологической службе.

Весна в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 21.04.2021
Фото
Фото: вишни в цвету, солнце и молодая зелень - в Кишинев пришла весна
Максимальная температура воздуха 25 мая составит от +20 до +25, минимальная – от +8 до +13. Осадков не предвидится. А 26 мая днем ожидается максимум до +28. При этом синоптики прогнозируют кратковременные дожди с грозами. Температурный режим 27 мая не изменится, но уже без осадков

Праздники и народные приметы

Православная церковь 24 мая почитает память равноапостольных Мефодия и Кирилла, священномученика Мокия, священномученика Иосифа, митрополита Астраханского.

Согласно народным приметам, обычно именно в этот день предсказывали погоду на лето. Если идет дождь, то летом тоже будет много осадков. Также считалось, что если 24 мая багряный восход, то можно ждать грозового лета.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0