Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Появились первые фотографии тигрят, рожденных в зоопарке Кишинева

© Photo : Facebook / Iv CebanPuii de tigri au ieșit din ascunziș
Puii de tigri au ieșit din ascunziș - Sputnik Молдова, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Специалисты столичного зоопарка рассказали, как себя чувствует тигриная семья, и показали, как выглядят детеныши.

КИШИНЕВ, 27 мая – Sputnik. Двое тигрят, появившихся на свет в Кишиневском зоопарке, вышли из карантина. Об этом сообщил примар столицы Ион Чебан на своей странице в Facebook.

"Надеюсь, что в ближайшее время полюбоваться ими смогут как можно больше посетителей. Они замечательные", – добавил градоначальник.

Как рассказали в столичном зоопарке, чтобы у животных не было стресса и лишнего беспокойства, пришлось больше месяца ждать, когда тигрица Бася позволит посмотреть на своих котят. Прошла уже неделя, как детеныши открыли глаза, стали активнее передвигаться по вольеру и даже выходили прогуляться на улицу, однако заснять их у сотрудников зоопарка не было возможности.

Бэби-бум в Кишиневском зоопарке: самое забавное видео - Sputnik Молдова, 1920, 15.05.2021
Общество
Видео: пополнение в Кишиневском зоопарке – как выглядят новорожденные питомцы

"Человек хитрее, – подумали мы и заранее к еще беременной тигрице во внутренний вольер установили камеру наблюдения. Но Бася буквально на первой же неделе от рождения котят сорвала камеру из-под потолка и раскидала ее мелкие ошметки по "зимнику". Когда самые рискованные для тигрят первые недели прошли, появилась возможность заглянуть к полосатым кошкам и рассмотреть семейство поближе", – рассказали сотрудники зоопарка.

Сейчас, как уточнили специалисты, посторонние запахи меньше беспокоят молодых родителей, поэтому удалось сделать несколько фотографий тигриного семейства.

"Сейчас тигрята растут, активно развиваются, но также плотно находятся при матери", – отметили в зоопарке.

Там подчеркнули, что к детенышам все еще не пускают посторонних во избежание несчастных случаев – тигрица остается достаточно агрессивной.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0