Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Пляжи Приднестровья готовы к сезону: как организована их работа

© Sputnik / Ilya Naimushin / Перейти в фотобанкДевушки загорают на берегу Абаканской протоки Енисея в Красноярске
Девушки загорают на берегу Абаканской протоки Енисея в Красноярске - Sputnik Молдова, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Глава Оперштаба отметил, что все мероприятия, касающиеся купального сезона, будут держаться на особом контроле.

ТИРАСПОЛЬ, 31 мая – Sputnik. Купальный сезон в Приднестровье продлится до 26 сентября. Несмотря на ненастную погоду, пляжи региона находятся в полной готовности и ожидают прибытия отдыхающих.

"Дно Днестра вдоль этих территорий было обследовано водолазами из МВД. В определенных для отдыха местах уже несут службу сотрудники аварийно-спасательных подразделений ведомства. Все посты укомплектованы необходимым оборудованием", – пояснили в МВД Приднестровья.

Еженедельно с пятницы по воскресенье на территории Тираспольского гарнизона в местах массового отдыха граждан службу будут нести конные патрули.

Бендерская крепость. Памятник архитектуры XVI века. Расположена на правом берегу реки Днестра. - Sputnik Молдова, 1920, 22.04.2021
Общество
Каким будет купальный сезон в Приднестровье из-за карантинных мер
По всей береговой линии Днестра во всех городах и районах Приднестровья обозначены места, запрещенные для купания. Это те, где наиболее часто фиксировались происшествия на воде.

"Несмотря на все наши усилия, несчастные случаи на воде все равно происходят", – подчеркнул глава Оперативного штаба и МВД Приднестровья Руслан Мова.

Он напомнил, что в прошлом году в период купального сезона утонуло 14 человек, 13 из них – в несанкционированных для купания местах. В девяти случаях погибшие были в состоянии опьянения. На пляжах сотрудниками ведомства было спасено 11 человек, пятеро из которых – дети.

Руководитель Оперштаба акцентировал внимание глав администраций на том, что все мероприятия, касающиеся купального сезона, необходимо держать на особом контроле.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0