Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Porsche Cayenne и другое имущество на миллионы леев изъяты правоохранителями

© Sputnik / Rodion ProcaMascat CNA НАЦ
Mascat CNA НАЦ - Sputnik Молдова, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Национальный центр антикоррупции объявил сумму криминальных активов, изъятых на основании поручений прокуратуры.
КИШИНЕВ, 21 июн — Sputnik. Имущество на сумму более 8 миллионов леев, в том числе автомобиль Porsche Cayenne, были изъяты на прошлой неделе Агентством по возмещению добытого преступным путем имущества (ARBI) в составе Национального антикоррупционного центра.
Mascat CNA НАЦ - Sputnik Молдова, 1920, 01.06.2021
Общество
В НАЦ сообщили о новых задержаниях: о ком идет речь
Среди активов, которые были арестованы на основании поручений прокуратуры по двум уголовным делам, находящимся в ведении Антикоррупционной и Генеральной прокуратур, — 11  участков земли сельскохозяйственного назначения, 6 транспортных средств, 6 жилых и нежилых помещений, а также участок земли под строительство.
В числе изъятого — люксовый автомобиль Porsche Cayenne, выпущенный в 2013 году. Он был оценен более чем в 700 000 леев (свыше 32 тысяч евро). Другие автомашины скромнее — это внедорожники Dacia Duster и легковые Dacia Logan, выпущенные в 2008, 2009, 2011 и 2012 годах, а также микроавтобус Volkswagen T4 выпуска 1996 года. В общей сложности стоимость шести транспортных средств превысила 1,3 миллиона леев.
За прошедшую неделю агентством было подготовлено девять аналитических записок, в которых фигурируют 45 человек, проходящих по уголовным делам, и выпущено 14 консультативных заключений по оценке движимого и недвижимого имущества. Среди объектов, оцениваемых ARBI, 5 автомобилей и 17 зданий. В производстве ARBI находятся 63 уголовных дела.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0