Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Новый временный глава в Антикоррупционной прокуратуре Молдовы

© Sputnik / Mihai CarausProcuratura Generală
Procuratura Generală - Sputnik Молдова, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Ведомство на время получит нового начальника, а предыдущего врио решили восстановить в прежней должности.
КИШИНЕВ, 22 июн - Sputnik. Адриан Бордияну займет должность временного начальника Антикоррупционной прокуратуры. Об этом сообщили в Генпрокуратуре. 
Как отметили в пресс-релизе, Бордияну временно возглавит ведомство по указу Генпрокурора Александра Стояногло. Этот специалист ранее был членом Высшего совета прокуроров. 
Серджиу Гаважук, который с 10 декабря 2019 года был временно исполняющим обязанности главы Антикоррупционной прокуратуры, восстановлен в прежней должности врио замначальника Северного подразделения Антикоррупционной прокуратуры Молдовы. 
Валюта - Sputnik Молдова, 1920, 09.06.2021
Общество
Эксперт: борьба с коррупцией особенно популярна в период "предвыборной горячки"
"Кадровые перестановки происходят в результате объективной ситуации, в том числе личного характера, а также из-за необходимости дальнейшего обеспечения работоспособности этой специализированной структуры", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Напомним, бывший глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь был арестован в январе по обвинению в злоупотреблении служебным положением и подделке государственных документов. Впоследствии ему были предъявлены другие обвинения - вмешательство в уголовное расследование, незаконное обогащение и отмывание денег.
Морарь находился под стражей более месяца, а в середине февраля он был освобожден от судебного контроля в зале суда после того, как судьи отклонили ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания под стражей на 60 дней.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0