Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Погребинский: опасность НАТО для Молдовы и Восточной Европы

© SputnikМихаил Погребинский
Михаил Погребинский - Sputnik Молдова, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Политолог оценил масштабы учений Sea Breeze – 2021, отметил желание США наладить стабильные отношения с РФ и предостерег малых игроков от провокаций серьезных конфликтов.
Погребинский: Опасность НАТО для Молдовы и Восточной Европы
Учения НАТО Sea Breeze – 2021 не являются какими-то беспрецедентными по масштабам, это ежегодные маневры и проблемы. Такое мнение в эфире студии Sputnik Молдова высказал политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
"Они (учения – ред.) в том числе связаны с Приднестровьем. Они прежде всего связаны со статусом отношений между Соединенными Штатами и Российской Федерацией, ну и, конечно, некая роль европейцев в этом деле тоже присутствует", – говорит эксперт.
Международные учения Sea Breeze-2019 в Одессе - Sputnik Молдова, 1920, 28.06.2021
Общество
Эксперт: участие Молдовы в Sea Breeze – недружественный по отношению к России шаг
По мнению Погребинского, если этот статус сохраняется, – а по намекам можно судить, что нынешний президент Соединенных Штатов хочет какой-то стабильности и прогнозируемости в отношениях между Россией и США, – то вряд ли стоит ожидать каких-то серьезных конфликтов, в том числе и в Приднестровье.
"Сегодня мир находится в сильно напряженном и труднопрогнозируемом состоянии, и это тот самый случай, когда малые игроки могут спровоцировать довольно серьезный конфликт между большими. Я надеюсь, что этого удастся избежать, но гарантий никто дать не может", – заключил собеседник.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0