Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Капризы российской погоды: на Чукотке - снег, в Москве - жара

© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкДевушка идет под зонтом во время снегопада на одной из улиц Москвы.
Девушка идет под зонтом во время снегопада на одной из улиц Москвы. - Sputnik Молдова, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Июль никак не хочет уступать июню по непредстказуемости погоды - такие выводы напрашиваются из наблюдений и прогнозов синоптиков.
КИШИНЕВ, 1 июл – Sputnik. В ряде населенных пунктов северо-востока Чукотки первое июля началось оригинально: снегопадом, пишет РИА Новости.
Как сообщило правительство российского региона в Instagram, "первого июля Чукотку посетил снег. Он зашел в гости в Нутэпэльмен, Ванкарем, Амгуэма".
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Чукотка сегодня (@chukotka_2day)

Снег также выпал в горах Эгвекинота. Местные жители не оставили событие без комментариев, например, такого: "Было солнце, было лето, но куда все делось это..."
Сотрудники Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций продемонстрировали методы спасения на водах - Sputnik Молдова, 1920, 01.07.2021
Самый точный прогноз погоды: ожидается жара и грозы
Пока на Чукотке пытаются согреться, в Москве с ужасом ждут новый виток жары. 
К середине следующей недели столбики термометров в российской столице начнут "штурмовать 30-градусную высоту" - об этом РИА Новости сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Он отметил, что ненастная погода будет с каждым днем ослабевать, но в пятницу и субботу еще не исключены локальные кратковременные дожди и грозы. При этом температура в четверг и пятницу возвращается в норму — 20-25 градусов тепла, в субботу ожидается плюс 21-26.
В воскресенье инициатива начнет переходить к скандинавскому антициклону, который принесет солнечную и сухую, но не такую жаркую погоду.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0