Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Cтоит ли прививаться от гриппа, если сделана вакцина от COVID-19

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВакцинация от кори в Москве
Вакцинация от кори в Москве  - Sputnik Молдова, 1920, 04.07.2021
Подписаться
Специалисты рассказали, стоит ли делать прививку от гриппа тем, кто прошел иммунизацию от коронавируса.
КИШИНЕВ, 4 июл – Sputnik. Специалисты рассказали о том, можно ли совмещать вакцины от гриппа и коронавирусной инфекции, передают Известия.
Вакцинация мигрантов от COVID-19 на территории ТЦ Садовод - Sputnik Молдова, 1920, 03.07.2021
Россия
В Москве увеличат темп вакцинации иностранцев
Так, по словам руководителя Центра формирования здорового образа жизни Ирины Добрецовой, прививка от COVID-19 не отменяет прививки от гриппа. Вместе с тем она уточнила, что для того, чтобы "спокойно осенью заблаговременно" поставить прививку от гриппа и пневмококка, человеку стоит сначала выработать иммунитет к COVID-19.
Вирусолог, доктор биологических наук Александр Шестопалов, в свою очередь, рассказал, что между инъекциями разных вакцин должно пройти не менее двух-трех недель. По его словам, это необходимо для того, чтобы организм правильно воспринял оба препарата.
При этом терапевт и фармаколог Андрей Кондрахин добавил, что подобная пауза между прививками нужна для того, чтобы врачи могли точнее проследить действие вакцин. Он уточнил, что пациент может списать действие, проявление одной вакцины на другую, что может исказить информацию.
Российский вирусолог: правда на стороне тех, кто вакцинируется>>>
Со 2 марта в Молдове началась кампания по вакцинации от коронавируса. Этот процесс разбили на три этапа. На первом прививки начали делать медицинским работникам. С 25 марта иммунизировать стали подопечных домов престарелых и центров временного или долгосрочного размещения.
Марафон вакцинации во Дворце республики - Sputnik Молдова, 1920, 04.07.2021
Общество
Новый марафон вакцинации в Кишиневе: когда и кто может сделать прививку
С 31 марта прививочная кампания расширилась – наряду с медицинскими работниками вакцинируются также граждане старше 60 лет, люди с сопутствующими заболеваниями, а также работники образовательных учреждений.
Под второй этап прививочной кампании, согласно Национальному плану иммунизации, попали также сотрудники правоохранительных органов, оборонного сектора и госбезопасности и персонал социальных служб. На третьем этапе, который полностью стартовал в стране 19 мая, вакцинируют всех остальных.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0