Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Бутенко: стоит ли Молдове закрывать границы с Россией из-за коронавируса

© Фото из личного архива Александра БутенкоПрофессор, заведующий отделом Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александр Бутенко
Профессор, заведующий отделом Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александр Бутенко - Sputnik Молдова, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Заведующий отделом Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ высказал свое мнение на закрытие границ из-за вируса.
Бутенко: стоит ли Молдове закрывать границы с Россией из-за коронавируса
За сутки в Москве выявили почти 7,6 тысячи случаев заболевания COVID-19, это примерно на 30% больше, чем накануне, следует из данных Оперативного штаба по контролю ситуации с коронавирусом.
Лаборатория биомедицинских клеточных технологий во Владивостоке - Sputnik Молдова, 1920, 01.07.2021
Россия
В ВОЗ рассказали, как снизить распространение "черной плесени"
По информации Оперштаба, за сутки в Москве зафиксировали 7597 случаев COVID-19. Накануне сообщалось о выявлении 5823 инфицированных. Таким образом, заболеваемость выросла на 1774 случая, или на 30,47%.
В последние дни суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией в Москве снижалась, в четверг вновь зафиксирован рост. 
Закрытие границ между странами - мера профилактическая и полезная. Если в какой-то стране эпидемиологическая ситуация становится благополучной, то власть в рамках защиты собственных интересов закрывает границы. Это делают многие страны. 
Такое мнение в эфире студии Sputnik Молдова высказал профессор, заведующий отделом Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александр Бутенко.
"Страны, где эпидемиологическая обстановка улучшается, опасаются новых заражений. За этим следят руководители министерств здравоохранений, которые вводят возможные профилактические меры. Поэтому советовать здесь трудно", - считает эксперт.
В заключение Бутенко рассказал, что в России приняли правило, по которому решение о закрытии или открытии принимают губернаторы административных территорий, так как эпидемиологическая обстановка на разных территориях разворачиваются по-разному. Все зависит от обстоятельств.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0