коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

ВОЗ: коронавирус выигрывает гонку с вакцинами

© Sputnik / Mihai CarausВ Молдове стартовала вакцинация врачей от коронавируса
В Молдове стартовала вакцинация врачей от коронавируса - Sputnik Молдова, 1920, 07.07.2021
Подписаться
В мире с начала пандемии было зарегистрировано более 184 миллионов случаев заражения коронавирусом, свыше четырех миллионов пациентов скончались.
КИШИНЕВ, 7 июл – Sputnik. Научные достижения в борьбе с COVID-19 бессмысленны, если распределение лекарств и вакцин между странами окажется неравномерным, передает РИА Новости. Об этом предупредил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.
"Варианты (коронавируса) выигрывают сейчас гонку с вакцинами из-за неравенства в производстве и распределении вакцин, что угрожает также глобальному экономическому восстановлению", — заявил он на брифинге.
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус. - Sputnik Молдова, 1920, 06.07.2021
Коронавирус
Глава ВОЗ: наступает очень опасная стадия пандемии COVID-19
Чиновник добавил, что количество жертв коронавируса в мире официально превысило отметку в четыре миллиона, хотя реальная цифра умерших может быть больше.
Глава ВОЗ отметил, что некоторые страны, преуспев в вакцинации, уже снимают ограничения, как будто пандемия завершилась. Он обратил внимание, что в других государствах наблюдается всплеск уровня заражения из-за "шокирующего" неравенства в темпах иммунизации и появления новых штаммов.
Тедрос Аданом Гебрейесус также напомнил о цели ВОЗ: достичь уровня вакцинации населения во всех странах в 10% к сентябрю, 40% к концу этого года и 70% к середине следующего.
По данным ВОЗ, в мире с начала пандемии было зарегистрировано более 184 миллионов случаев заражения коронавирусом, свыше четырех миллионов пациентов скончались.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0