Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

К выборам готовы: Чокой встретился с миссией наблюдателей СНГ

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaCiocoi a primit Misiunea de observare a alegerilor parlamentare anticipate din partea CSI
Ciocoi a primit Misiunea de observare a alegerilor parlamentare anticipate din partea CSI - Sputnik Молдова, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Аурелиу Чокой заверил иностранных гостей, что Центризбирком получит недостающие средства для проведения выборов.
КИШИНЕВ, 8 июл - Sputnik. Врио премьер-министра Аурелиу Чокой встретился с представителями миссии наблюдателей Содружества Независимых Государств (СНГ) по наблюдению за досрочными парламентскими выборами 11 июля 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. 
Как известно, иностранную делегацию возглавляет генеральный секретарь Совета Ассамблеи Дмитрий Кобицкий.
В ведомстве отметили, что Чокой приветствовал членов наблюдательной миссии в Кишиневе, указав, что в интересах Молдовы, чтобы за избирательным процессом следили как можно больше международных миссий по наблюдению.
© Photo : Guvernul Republicii MoldovaCiocoi a primit Misiunea de observare a alegerilor parlamentare anticipate din partea CSI
Ciocoi a primit Misiunea de observare a alegerilor parlamentare anticipate din partea CSI - Sputnik Молдова, 1920, 20.07.2021
Ciocoi a primit Misiunea de observare a alegerilor parlamentare anticipate din partea CSI
Встреча Аурелиу Чокоя с представителями Миссии наблюдателей СНГ.
"Для нас важно, чтобы международные наблюдатели следили за организацией и проведением выборов свободным, прозрачным образом и в соответствии с демократическими принципами", - заявил Чокой.
Врио премьер-министра заверил наблюдателей, что кабмин выполнит свои финансовые обязательства перед Центральной избирательной комиссией (ЦИК) в части выделения оставшейся суммы в размере 22,468 миллиона леев, необходимой для организации выборов. 
Дмитрий Кобицкий - Sputnik Молдова, 1920, 08.07.2021
Политика
Миссию наблюдателей от СНГ на выборах в Молдове возглавит Дмитрий Кобицкий
"Мы сделаем все возможное, чтобы выделить ЦИК необходимые финансовые средства либо в день выборов, либо после. Однако гарантированно оставшиеся деньги будут перечислены в Центризбирком", - подчеркнул Чокой. 
Глава делегации Дмитрий Кобицкий отметил хорошую организацию предыдущих выборов в Молдове и выразил уверенность, что эти выборы также пройдут на уровне демократических стандартов. Чиновник сообщил, что в состав миссии СНГ входит более 130 экспертов, направленных в нашу страну для наблюдения за выборами.
Группа наблюдателей выскажет свое мнение об организации выборов после 11 июля.
Также в ходе встречи стороны отметили потенциал для развития социально-экономических отношений между республикой и СНГ, при этом и. о. премьера выступил за активизацию сотрудничества в области торговли, транспорта, сельского хозяйства и гуманитарных вопросов.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0