Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

К выборам в Молдове можно будет получить временное удостоверение личности

© Sputnik / Miroslav RotariBuletin de identitate
Buletin de identitate - Sputnik Молдова, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Упрощенная процедура выдачи удостоверений личности гражданам Молдовы с правом голоса будет доступна перед досрочными парламентскими выборами.
КИШИНЕВ, 8 июл – Sputnik. Агентство государственных услуг (АГУ) накануне выборов обеспечит выдачу удостоверений личности для граждан с правом голоса. Также граждане, подавшие заявление на получение документа за два дня до выборов, смогут получить временное удостоверение.
Как уточнили в агентстве, такая упрощенная процедура станет доступна в соответствии с поправками, недавно утвержденными временным правительством 16 июня 2021 года.  
"Начиная с 11 июня этого года АГУ обеспечит изготовление удостоверений личности для граждан Молдовы с правом голоса на основании всех заявлений, поданных в период с 11 июня по 8 июля 2021 года включительно, даже если срок выполнения заказа превышает эту дату, независимо от оплаченного тарифа", - пояснили в агентстве.
Pașaport  - Sputnik Молдова, 1920, 01.07.2021
Общество
В Молдове могут приостановить выдачу паспортов: в чем причина
Граждане Молдовы, подавшие заявление о выдаче удостоверения личности в пятницу и субботу перед днем проведения выборов, при обращении в эти дни смогут получить временный документ, который будет выдаваться платно, согласно установленному тарифу.
"Согласно постановлению кабмина, услуга по выдаче временного удостоверения личности предоставляется бесплатно гражданам республики с правом голоса, находящимся на территории Молдовы, если в день голосования у них нет действительного документа", - добавили в АГУ.
В агентстве призвали всех граждан заранее проверить действительность своих документов. Также в АГУ напомнили, что все услуги в территориальных подразделениях агентства предоставляются по предварительной записи на сайте или по телефону 14909.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0