Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Выходные в Кишиневе: куда сходить всей семьей

© Sputnik / Mihai CarausTârgul producătorilor locali ”Cămara Fest” la Chișinău
Târgul producătorilor locali ”Cămara Fest” la Chișinău - Sputnik Молдова, 1920, 09.07.2021
Подписаться
На этих выходных кишиневцы смогут отлично провести время вместе с семьей. Два масштабных мероприятия пройдут на пешеходной улице и в парке "Алунелул".
КИШИНЕВ, 9 июл – Sputnik. В эти выходные в Кишиневе ожидаются два крупных фестиваля. Вход на оба мероприятия будет бесплатным. 

Фестиваль молодых мастеров

Главное управление образования, молодежи и спорта Муниципального совета Кишинева сообщает, 10 июля в 14.00 в парке "Алунелул" пройдет  "Фестиваль молодых мастеров". 
Как рассказал примар Кишинева Ион Чебан, более 40 молодых людей и народных мастеров представят свои работы в недавно отреставрированном парке "Алунелул".
"Цель фестиваля – продвижение национальных ценностей и мастерства среди молодежи и предоставление им возможности показать свои работы", – пояснил Чебан. 
По этому случаю в парке будет оборудовано несколько зон, где желающие смогут попробовать свои силы в различных традиционных ремеслах:
  • Мастерская традиционного ковроткачества;
8 июля День семьи, любви и верности - Sputnik Молдова, 1920, 09.07.2021
Фото
Фото: День семьи, любви и верности - как отметили праздник в Кишиневе
  • Мастерская по росписи эко-сумок;
  • Керамическая мастерская;
  • Мастер-класс резьбы по дереву.
  • Кроме того, на фестивале для детей будет организована специальная зона, в которой у них будет возможность принять участие в различных мероприятиях и играх.
    На мероприятии будет звучать музыка, выступят различные артисты. Вечером желающие смогут послушать концерт живой музыки и с ди-джей-сет.

    Гастрономический фестиваль 

    Начиная с пятницы, и на протяжении всех выходных в Кишиневе на пешеходной улице (Е. Дога) проходит гастрономический фестиваль Street Food & Wine.
    Как уточнил столичный градоначальник, этим событием городские власти стремятся поддержать местных экономических агентов и производителей.
    "Мероприятие будет насчитывать более 30 участников, которые в течение трех дней предложат посетителям Street Food & Wine новые блюда на любой вкус", – пояснил Чебан. 
    Кафедральный собор Рождества Христова - Sputnik Молдова, 1920, 08.07.2021
    Общество
    Примэрия Кишинева объявила конкурс на восстановление двух центральных парков
    На протяжении трех дней на пешеходной улице любой житель и гость столицы сможет насладиться шедеврами молдавской, гагаузской, мексиканской, израильской, греческой, итальянской и других кухонь.
    Кроме того, в этом году вкусные блюда здесь найдут даже те, кто ведет веганский образ жизни.
    Гастрономическое разнообразие будут сопровождать самые ценные местные вина и хорошая музыка. Посетителей ждут многочисленные конкурсы, сюрпризы и хорошее настроение.
    Помимо этого, в течение трех дней на пешеходной улице будет стоять мобильный пункт вакцинации – хорошо оборудованный автобус со специалистами, готовыми помочь защититься от вируса.
    Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
    Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova7
    Лента новостей
    0