Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В МИД России прокомментировали итоги выборов в Молдове

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - Sputnik Молдова, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова подтвердила готовность России к развитию многопланового сотрудничества с новым парламентом и правительством Молдовы.
КИШИНЕВ, 12 июл - Sputnik. Россия с уважением относится к итогам досрочных парламентских выборов в Молдове и рассчитывает, что они будут способствовать межнациональному согласию в обществе. Об этом в понедельник заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, ее комментарий опубликован на сайте МИД РФ.
"Российская сторона... с уважением относится к итогам выборов и рассчитывает, что они будут способствовать межнациональному согласию в молдавском обществе", – заявила Захарова.
Захарова также подтвердила готовность России к развитию многопланового сотрудничества с новым парламентом и правительством Молдовы, сообщает РИА Новости.
Выборы в парламент Молдовы 2021 - Sputnik Молдова, 1920, 12.07.2021
Россия
Итоги выборов в парламент Молдовы прокомментировали в Совете Федерации
"Надеемся на последовательную реализацию действующих российско-молдавских соглашений и договоренностей, а также на продолжение активного участия Республики Молдова в интеграционных процессах на пространстве СНГ. Готовы к взаимодействию со всеми молдавскими политическими силами, нацеленными на укрепление связей между нашими странами и народами", – заявила Захарова.
Захарова напомнила также, что в предвыборный период МИД России "неоднократно выражал сожаление по поводу фактов внешнего вмешательства в молдавские внутриполитические процессы, которые имели место со стороны США, Европейского союза и его государств-членов".
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0