Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

Еврокубок: как сыграли свои ответные матчи "Сфынтул Георге" и "Петрокуб"

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Молдова, 1920, 15.07.2021
В четверг прошли ответные матчи матчи первого отборочного раунда Лиги конференций, в которой участвуют несколько молдавских футбольных клубов.
КИШИНЕВ, 15 июл – Sputnik. Во втором матче 1-го квалификационного тура Лиги конференций обладатель Кубка и Суперкубка Молдовы, футбольный клуб из Суручен "Сфынтул Георге" уступил ФК "Партизани" из Албании со счетом 2:3.
Футбол. Мяч. - Sputnik Молдова, 1920, 08.07.2021
"Сфынтул Георге" начал выступления в Еврокубке с поражения в Албании
Игра прошла в четверг на городском стадионе Оргеева. У хозяев при этом были неплохие шансы превзойти соперников из Македонии.
На 4-й минуте отличился нападающий Роман Волков, затем инициативу перехватили "Партизани" - на 15-й минуте ворота соперника поразил нападающий Теди Цара. Ответ прилетел на 22-й минуте матча: нападающий "Сфынтул Георге" Николай Солодовников реализовал голевой момент. А на 42 минуте полузащитник Стенио Жуниор сравнял счет.
Однако во втором тайме Жуниор снова отличился, успешно пробив по воротам молдавской команды на 55-й минуте матча.
Первый матч команд в рамках отборочного раунда, который прошел 8 июля, завершился со счетом 5:2 в пользу игроков из албанского Эльбасана.
Футбольный мяч на поле - Sputnik Молдова, 1920, 08.07.2021
Молдавский "Петрокуб" сыграл вничью с македонским "Силексом"
Второй матч 1-го квалификационного тура Лиги конференций  между молдавским "Петрокубом" и "Силексом" из Македонии завершился со счетом 1:0 в пользу молдавской команды, игра проходила в четверг на стадионе "Зимбру" в Кишиневе.
Практически весь матч футболисты играли вничью, и лишь на 90-й минуте полузащитник Михаил Плэтикэ смог открыть счет.
Предыдущая встреча команд  "Петрокуб" и "Силекс" состоялась 8 июля в Скопье и завершилась со счетом 1:1.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>