Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Врач рассказал, как жара снижает наш иммунитет

© Sputnik / Sergei Mamontov / Перейти в фотобанкЛюди собираются смотреть первый пилотируемый запуск корабля Crew Dragon, созданного компанией SpaceX Илона Маска, на острове Уилсон во Флориде
Люди собираются смотреть первый пилотируемый запуск корабля Crew Dragon, созданного компанией SpaceX Илона Маска, на острове Уилсон во Флориде - Sputnik Молдова, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Особенно осторожными нужно быть людям с хроническими заболеваниями и склонным к повышению артериального давления.
КИШИНЕВ, 16 июл – Sputnik. Одним из последствий жары является нарушение сна, что неблагоприятно сказывается на иммунитете и увеличивает риск вирусных заболеваний. Об этом Радио Sputnik рассказала врач невролог-сомнолог Елена Царева.
Особенно осторожными нужно быть людям, склонным к повышению артериального давления, предупредила специалист.
Врач-педиатр измеряет артериальное давление пациенту - Sputnik Молдова, 1920, 16.07.2021
Россия
Врач назвал продукты, снижающие давление
"Во время жары сон становится хуже. Это связано с тем, что когда мы достигаем самого глубокого сна, то наша температура - самая минимальная за все время суток. Если окружающая среда не позволяет понизить температуру тела, то сон будет поверхностный. Кроме этого, могут быть пробуждения и нарушение терморегуляции. В результате это может привести к повышению пульса и артериального давления у тех людей, которые к этому склонны", – сказала Елена Царева.
По ее словам, даже одна бессонная ночь повышает риск заболеть в несколько раз. Особенно это опасно в период пандемии коронавируса.
"Если человек плохо спит, то достаточно одной такой ночи, чтобы снизить количество Т-клеток, которые отвечают за иммунитет. Даже одна бессонная ночь или ночь с некачественным сном повышает риски заболеть в несколько раз. Риск заболеть увеличивается и для вирусных заболеваний", – отметила Царева.
Для улучшения сна в условиях жары врач рекомендует проветривать спальню перед сном и отказаться на лето от одеяла.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0