коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Италия: полиция проводит обыски у торговавших green pass через Telegram

© AFP 2024 / ANDREAS SOLAROGreen Pass
Green Pass - Sputnik Молдова, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Мошенники предлагали пользователям изготовить поддельный сертификат о вакцинации.
КИШИНЕВ, 9 авг - Sputnik. Обыски и аресты имущества у администраторов каналов в мессенджере Telegram, предлагавших за деньги оформить фальшивый green pass - cанитарный пропуск с QR-кодом, проводит в понедельник итальянская полиция. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщения правоохранителей.
Протестующие против вакцинации и вакс-паспортов во время демонстрации в Париже, Франция - Sputnik Молдова, 1920, 07.08.2021
Коронавирус
В Париже прошли протесты против введения санитарных пропусков
Как отмечает газета il Messaggero, операция Fake Pass почтовой полиции - подразделения МВД по противодействию киберпреступлениям - прошла в Риме, Милане и Бари. Среди участников схемы оказались и несовершеннолетние. Все 32 канала заблокированы.
Президент Франции Эммануэль Макрон снимает маску на саммите G7 в Корнуолле - Sputnik Молдова, 1920, 25.07.2021
Коронавирус
"Нет свободы без обязательств": Макрон высказался о протестах против COVID-ограничений
Сообщается, что правонарушители предлагали пользователям изготовить сертификат о вакцинации государственного образца, обещая помощь в оформлении со стороны врачей.
Vaccin anti-COVID și Pașaport - Sputnik Молдова, 1920, 01.07.2021
Коронавирус
Евросоюз запускает единые коронавирусные сертификаты
В начале июля Финансовая гвардия Италии закрыла 10 нелегальных Telegram-каналов продажи вакцин от COVID-19 и сертификатов. Торговля цифровыми пропусками получила новый толчок в конце месяца, когда правительство объявило о введении с 6 августа сертификатов для посещения баров и ресторанов при обслуживании за столиками в закрытых помещениях, культурных и спортивных учреждений, а также массовых мероприятий. Стоимость одного документа у мошенников составляла в среднем 110 евро, оплату предлагалось произвести в криптовалюте.
Лента новостей
0