Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В Кишиневе состоится совместное заседание правительств Румынии и Молдовы

© Sputnik / Mihai CarausПресс-конференция Иона Кику об исполнении бюджета-2020
Пресс-конференция Иона Кику об исполнении бюджета-2020 - Sputnik Молдова, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Решение было принято во время телефонного разговора между Гаврилицей и румынским премьером Кыцу.
КИШИНЕВ, 9 авг – Sputnik. Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица провела в понедельник, девятого августа, телефонный разговор с главой кабинета министров Румынии Флорином Кыцу.
Гаврилица поблагодарила своего румынского коллегу за поздравление в связи с ее назначение на пост премьер-министра Молдовы, а также выразила благодарность за поддержку, оказанную нашей стране. В частности, премьер поблагодарила Кыцу за дизельное топливо, предоставленное Молдове румынской стороной, вакцины от коронавируса, оборудование, а также за помощь в процессе европейской интеграции.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль - Sputnik Молдова, 1920, 09.08.2021
Политика
Украинский премьер Шмыгаль приедет в Кишинев в конце августа
Премьер-министры договорились начать подготовку совместного заседания правительств, которое состоится в Кишиневе. Во время телефонного разговора также была затронута тема возобновления и продления межправительственного соглашения о безвозмездной технической помощи Молдове. Стороны договорились создать техническую рабочую группу для подготовки соглашения.
Флорин Кыцу выразил полную поддержку новому правительству в Кишиневе, распорядившись немедленно начать работу по всей повестке дня двустороннего сотрудничества в духе Стратегического партнерства для европейской интеграции Республики Молдова.
Лента новостей
0